Domain fremdsoftware.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
fremdsoftware.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
fremdsoftware.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain fremdsoftware.de kaufen?
Wie kann Conditional Access dabei helfen, sensible Daten vor unbefugtem Zugriff zu schützen? Welche Vorteile bietet die Implementierung von Conditional Access in Unternehmen?
Conditional Access ermöglicht es Unternehmen, den Zugriff auf sensible Daten basierend auf verschiedenen Kriterien wie Standort, Gerätetyp oder Sicherheitsstatus zu kontrollieren. Durch die Implementierung von Conditional Access können Unternehmen die Sicherheit ihrer Daten erhöhen, das Risiko von Datenverlust minimieren und die Einhaltung von Compliance-Vorschriften verbessern. Zudem ermöglicht es eine granulare Kontrolle über den Zugriff auf Unternehmensressourcen, was zu einer insgesamt verbesserten Sicherheit beiträgt. **
Ist das Hkcmd-Modul, das Igfxtray-Modul und das Persistence-Modul im Autostart gefährlich?
Das Hkcmd-Modul, das Igfxtray-Modul und das Persistence-Modul sind Teil der Intel-Grafiktreiber und werden normalerweise im Autostart geladen, um bestimmte Funktionen und Einstellungen bereitzustellen. Sie sind in der Regel nicht gefährlich, sondern dienen dazu, die Grafikleistung und -funktionen auf Ihrem Computer zu optimieren. Es ist jedoch immer ratsam, Ihre Autostart-Programme zu überprüfen und sicherzustellen, dass sie von vertrauenswürdigen Quellen stammen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Telestar-89001-Conditional-Access-Modul
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Telestar-89001-Conditional-Access-Modul:
-
Homeway LAN/Mesh-Modul (1200 Mbit/s), Access PointHomeway LAN/Mesh-Modul HW-UGWT6TAXRW Hersteller :Homeway Bezeichnung :LAN/Mesh-Modul Wi-Fi 6 ax, reinweiß Typ :HW-UGWT6TAXRW Max. Übertragungsrate :1774 Mbit/s Frequenzband :2,4 GHz oder 5 GHz Managed :ja Verschlüsselung :WPA2 Ethernet :ja Firewall :ja Datendurchsatz der Firewall :1,774 Gbit/s VPN-Security :ja Anschluss für externe Antenne :nein Bridgefunktion :ja Anzahl der unterstützten Access Points :8 Repeaterfunktion :ja Power over Ethernet :ja Farbe :weiß Breite :55 mm Höhe :55 mm Tiefe :50 mm Schutzart (IP) :IP20 Geeignet für 482,6 mm (19 Zoll)-Montage :nein Deckenmontage :ja Einbau :ja Geeignet für Hutschienenmontage :nein Mastbefestigung :nein Unterputzmontage :ja Geeignet für Wandmontage :ja Anzahl der Benutzer :256 Steckdosenadapter :ja Homeway LAN/Mesh-Modul HW-UGWT6TAXRW: weitere Details WLAN Access Point zum Einbau in die up.grade Basisdose, vernetzt entweder via LAN-Uplink, wenn an die up.grade-Basisdose ein aktives LAN-Kabel angeschlossen ist oder ansonsten via Mesh mit weiteren Modulen mit Gigabit Wi-Fi der neuesten Generation. IEEE 802.11ax/ac/n/g/b rückwärtskompatibel, max. Übertragungsgeschwindigkeit brutto bis zu 1,2 Gbit/s (5GHz) + brutto bis zu 573 Mbit/s 2.4GHz (Dual-Band), interne Spannungsversorgung 230V über die Basisdose, flache Bauweise, Bedienelemente an der Oberseite, Abmessung 55 x 55 mm, reinweiß ähnlich RAL 9010 , EAN: 4250679721560.147,42 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EDIMAX Office +1 Access Point Einzel-Modul PoE WLAN Access-Point 2.4 GHz, 5 GHzDas Office +1 ist ein zusätzlicher AP für das Office 1-2-3 WLAN-System. Dieser vorkonfigurierte Access Point, der automatisch kommuniziert mit dem Starter Kit und sich eigenständig einrichtet und verwaltet. Perfekt für die Anforderungen kleiner und mittelständiger Büros. Industrietaugliche Leistung und gute Fertigungsqualität, kombiniert mit Benutzerfreundlichkeit, schnellem drahtlosem Durchsatz, umfangreichen Funktionen und einem praktischen Deckenmontagekonzept, machen es zur idealen Lösung für Geschäftsumgebungen, egal ob Arbeitsbereiche, Besprechungsräume, Empfangsbereiche oder Freiflächen. Für den WLAN-Zugang und Verwaltungssicherheit sind 3 WLAN-Netzwerke für Büroangestellte, Gäste und WLAN-Geräte standardmäßig getrennt und werden über eine intuitive Benutzeroberfläche mit Symbolen verwaltet. Jedes dieser drei WLAN-Netzwerke verfügt über ein anderes Login- Authentifizierungsverfahren. Darüber hinaus verwalten sich die AP‘s selbstständig und sind vorkonfiguriert, ohne dass ein Controller, ein Server oder eine zusätzliche Lizenz erforderlich ist. Mit dem neuesten IEEE 802.11ac Wave 2-Standard für Dual-Band- Wireless-Geschwindigkeiten von bis zu 1300 Mbit/s ist das Office +1 auch mit der MU-MIMO-Technologie (Multi User -Multi Input Multi Output) kompatibel. Die erhöhte Gerätekapazität, Beamforming, Air Time Fairness (ATF) und Bandausrichtung verbessern die WLAN-Abdeckung, Zuverlässigkeit und Leistung. Das Office +1 System ist der zusätzliche Access Point zu dem Office 1-2-3, dass mit drei APs geliefert, um das System zu erweitern, insgesamt bis zu 16 Stück. Die High-Density-Fähigkeit für bis zu 100 gleichzeitige Benutzer pro AP ist ideal für PAP- Workstations mit vielen Wireless-Benutzern und -Geräten. Die PoE-Unterstützung bietet eine große Flexibilität bei der Bereitstellung und erweitert die Netzwerkoptionen für Verwaltungsabteilungen von Informationssystemen und Netzwerkadministratoren. Das Office+1 als Erweiterung zu dem Office 1-2-3 System ist ideal für Unternehmen und seine verschiedenen potenziellen Büroanwendungen, die sich mit Sicherheit, Flexibilität und Geschwindigkeit befassen. Die Edimax Pro-Produktreihe wurde entwickelt, um Ihrem Unternehmen zu helfen und Ihnen die Konnektivität zu bieten, die Sie täglich benötigen, um Sicherheit und Effizienz zu gewährleisten.124,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Conditional Access und wie können Unternehmen davon profitieren?
Conditional Access ermöglicht es Unternehmen, den Zugriff auf Unternehmensressourcen basierend auf verschiedenen Kriterien wie Standort, Gerätetyp oder Sicherheitsstatus zu steuern. Dadurch können Unternehmen die Sicherheit ihrer Daten erhöhen und das Risiko von Datenverlust oder unbefugtem Zugriff minimieren. Zudem ermöglicht Conditional Access eine flexible und benutzerfreundliche Zugriffskontrolle, die es Unternehmen ermöglicht, die Produktivität ihrer Mitarbeiter zu steigern. **
-
Welches Modul Zahnrad?
Welches Modul Zahnrad benötigen Sie genau? Das Modul eines Zahnrads gibt Auskunft über die Größe der Zähne und deren Abstände zueinander. Es ist wichtig, das richtige Modul zu wählen, um eine reibungslose und effiziente Kraftübertragung zu gewährleisten. Je nach Anwendungsbereich und benötigter Belastbarkeit kann das passende Modul variieren. Lassen Sie mich wissen, welche Anforderungen Sie haben, damit ich Ihnen das richtige Modul Zahnrad empfehlen kann. **
-
Was ist der Unterschied zwischen "import modul" und "from modul import"?
"import modul" importiert das gesamte Modul und ermöglicht den Zugriff auf seine Funktionen und Variablen über den Modulnamen. "from modul import" ermöglicht den direkten Import bestimmter Funktionen oder Variablen aus dem Modul, ohne den Modulnamen voranstellen zu müssen. Dadurch wird der Code lesbarer und es können möglicherweise Namenskonflikte vermieden werden. **
-
Was sind die Vorteile von Conditional Access in Bezug auf die Sicherheit von digitalen Inhalten?
Conditional Access ermöglicht es, den Zugriff auf digitale Inhalte basierend auf bestimmten Bedingungen zu steuern, wie z.B. Gerätetyp, Standort oder Benutzeridentität. Dadurch wird die Sicherheit erhöht, da nur autorisierte Nutzer unter den richtigen Bedingungen auf die Inhalte zugreifen können. Zudem können durch Conditional Access Richtlinien einfacher durchgesetzt und Compliance-Anforderungen besser erfüllt werden. **
Was ist der Unterschied zwischen einem Modul und einer Komponente im SAP?
Ein Modul im SAP bezieht sich auf eine funktional abgegrenzte Einheit innerhalb des Systems, die spezifische Geschäftsprozesse abdeckt, wie z.B. Finanzwesen oder Vertrieb. Eine Komponente hingegen ist eine technische Einheit, die bestimmte Funktionen oder Dienste bereitstellt, wie z.B. das Materialwirtschaftssystem oder das Personalwesen. Ein Modul kann aus mehreren Komponenten bestehen, die zusammenarbeiten, um die gewünschten Geschäftsprozesse zu unterstützen. **
Was ist der Unterschied zwischen einem CI-Modul und einem CI+-Modul?
Ein CI-Modul (Common Interface) ermöglicht den Empfang von verschlüsselten TV-Sendern über einen digitalen Satelliten- oder Kabelreceiver. Ein CI+-Modul (Common Interface Plus) bietet zusätzliche Funktionen wie die Möglichkeit zur Aufnahme von Sendungen oder die Nutzung von interaktiven Diensten. CI+-Module sind abwärtskompatibel, d.h. sie können auch in Geräten genutzt werden, die nur ein CI-Modul unterstützen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Telestar-89001-Conditional-Access-Modul:
-
Axing CAS1-00 Conditional Access System für Hospitality-Lösungen CAS00100 CAS 1-00Conditional Access System für Hospitality-Lösungen, Zum Anbieten von wertschöpfenden TV-Diensten in Krankenhäusern, Seniorenheimen, Studentenwohnheimen oder in Hotels, Ideal in Verbindung mit AXING-Kopfstellen MK, MIP und MIE mit der CAS-Softwareerweiterung, Inklusive CAS Head Control Server 19 Zoll,/2HE, Für max. 1000 Zimmer, Für TV-Geräte mit CI/CI+Schnittstellen oder Set-Top-Boxen CAS 2-00, Pro TV-Gerät CAM-Modul-CI/CI+ nötig (alternativ CAS Hybrid Set-Top-Box DVB-C/T/IP), Zuzüglich jährliche Service-Gebühr (SLA) für Software-Wartung13296,16 €*Versand: 32,30 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Homeway LAN/Mesh-Modul (1200 Mbit/s), Access PointHomeway LAN/Mesh-Modul HW-UGWT6TAXRW Hersteller :Homeway Bezeichnung :LAN/Mesh-Modul Wi-Fi 6 ax, reinweiß Typ :HW-UGWT6TAXRW Max. Übertragungsrate :1774 Mbit/s Frequenzband :2,4 GHz oder 5 GHz Managed :ja Verschlüsselung :WPA2 Ethernet :ja Firewall :ja Datendurchsatz der Firewall :1,774 Gbit/s VPN-Security :ja Anschluss für externe Antenne :nein Bridgefunktion :ja Anzahl der unterstützten Access Points :8 Repeaterfunktion :ja Power over Ethernet :ja Farbe :weiß Breite :55 mm Höhe :55 mm Tiefe :50 mm Schutzart (IP) :IP20 Geeignet für 482,6 mm (19 Zoll)-Montage :nein Deckenmontage :ja Einbau :ja Geeignet für Hutschienenmontage :nein Mastbefestigung :nein Unterputzmontage :ja Geeignet für Wandmontage :ja Anzahl der Benutzer :256 Steckdosenadapter :ja Homeway LAN/Mesh-Modul HW-UGWT6TAXRW: weitere Details WLAN Access Point zum Einbau in die up.grade Basisdose, vernetzt entweder via LAN-Uplink, wenn an die up.grade-Basisdose ein aktives LAN-Kabel angeschlossen ist oder ansonsten via Mesh mit weiteren Modulen mit Gigabit Wi-Fi der neuesten Generation. IEEE 802.11ax/ac/n/g/b rückwärtskompatibel, max. Übertragungsgeschwindigkeit brutto bis zu 1,2 Gbit/s (5GHz) + brutto bis zu 573 Mbit/s 2.4GHz (Dual-Band), interne Spannungsversorgung 230V über die Basisdose, flache Bauweise, Bedienelemente an der Oberseite, Abmessung 55 x 55 mm, reinweiß ähnlich RAL 9010 , EAN: 4250679721560.147,42 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann Conditional Access dabei helfen, sensible Daten vor unbefugtem Zugriff zu schützen? Welche Vorteile bietet die Implementierung von Conditional Access in Unternehmen?
Conditional Access ermöglicht es Unternehmen, den Zugriff auf sensible Daten basierend auf verschiedenen Kriterien wie Standort, Gerätetyp oder Sicherheitsstatus zu kontrollieren. Durch die Implementierung von Conditional Access können Unternehmen die Sicherheit ihrer Daten erhöhen, das Risiko von Datenverlust minimieren und die Einhaltung von Compliance-Vorschriften verbessern. Zudem ermöglicht es eine granulare Kontrolle über den Zugriff auf Unternehmensressourcen, was zu einer insgesamt verbesserten Sicherheit beiträgt. **
-
Ist das Hkcmd-Modul, das Igfxtray-Modul und das Persistence-Modul im Autostart gefährlich?
Das Hkcmd-Modul, das Igfxtray-Modul und das Persistence-Modul sind Teil der Intel-Grafiktreiber und werden normalerweise im Autostart geladen, um bestimmte Funktionen und Einstellungen bereitzustellen. Sie sind in der Regel nicht gefährlich, sondern dienen dazu, die Grafikleistung und -funktionen auf Ihrem Computer zu optimieren. Es ist jedoch immer ratsam, Ihre Autostart-Programme zu überprüfen und sicherzustellen, dass sie von vertrauenswürdigen Quellen stammen. **
-
Was sind die Vorteile von Conditional Access und wie können Unternehmen davon profitieren?
Conditional Access ermöglicht es Unternehmen, den Zugriff auf Unternehmensressourcen basierend auf verschiedenen Kriterien wie Standort, Gerätetyp oder Sicherheitsstatus zu steuern. Dadurch können Unternehmen die Sicherheit ihrer Daten erhöhen und das Risiko von Datenverlust oder unbefugtem Zugriff minimieren. Zudem ermöglicht Conditional Access eine flexible und benutzerfreundliche Zugriffskontrolle, die es Unternehmen ermöglicht, die Produktivität ihrer Mitarbeiter zu steigern. **
-
Welches Modul Zahnrad?
Welches Modul Zahnrad benötigen Sie genau? Das Modul eines Zahnrads gibt Auskunft über die Größe der Zähne und deren Abstände zueinander. Es ist wichtig, das richtige Modul zu wählen, um eine reibungslose und effiziente Kraftübertragung zu gewährleisten. Je nach Anwendungsbereich und benötigter Belastbarkeit kann das passende Modul variieren. Lassen Sie mich wissen, welche Anforderungen Sie haben, damit ich Ihnen das richtige Modul Zahnrad empfehlen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Telestar-89001-Conditional-Access-Modul
-
EDIMAX Office +1 Access Point Einzel-Modul PoE WLAN Access-Point 2.4 GHz, 5 GHzDas Office +1 ist ein zusätzlicher AP für das Office 1-2-3 WLAN-System. Dieser vorkonfigurierte Access Point, der automatisch kommuniziert mit dem Starter Kit und sich eigenständig einrichtet und verwaltet. Perfekt für die Anforderungen kleiner und mittelständiger Büros. Industrietaugliche Leistung und gute Fertigungsqualität, kombiniert mit Benutzerfreundlichkeit, schnellem drahtlosem Durchsatz, umfangreichen Funktionen und einem praktischen Deckenmontagekonzept, machen es zur idealen Lösung für Geschäftsumgebungen, egal ob Arbeitsbereiche, Besprechungsräume, Empfangsbereiche oder Freiflächen. Für den WLAN-Zugang und Verwaltungssicherheit sind 3 WLAN-Netzwerke für Büroangestellte, Gäste und WLAN-Geräte standardmäßig getrennt und werden über eine intuitive Benutzeroberfläche mit Symbolen verwaltet. Jedes dieser drei WLAN-Netzwerke verfügt über ein anderes Login- Authentifizierungsverfahren. Darüber hinaus verwalten sich die AP‘s selbstständig und sind vorkonfiguriert, ohne dass ein Controller, ein Server oder eine zusätzliche Lizenz erforderlich ist. Mit dem neuesten IEEE 802.11ac Wave 2-Standard für Dual-Band- Wireless-Geschwindigkeiten von bis zu 1300 Mbit/s ist das Office +1 auch mit der MU-MIMO-Technologie (Multi User -Multi Input Multi Output) kompatibel. Die erhöhte Gerätekapazität, Beamforming, Air Time Fairness (ATF) und Bandausrichtung verbessern die WLAN-Abdeckung, Zuverlässigkeit und Leistung. Das Office +1 System ist der zusätzliche Access Point zu dem Office 1-2-3, dass mit drei APs geliefert, um das System zu erweitern, insgesamt bis zu 16 Stück. Die High-Density-Fähigkeit für bis zu 100 gleichzeitige Benutzer pro AP ist ideal für PAP- Workstations mit vielen Wireless-Benutzern und -Geräten. Die PoE-Unterstützung bietet eine große Flexibilität bei der Bereitstellung und erweitert die Netzwerkoptionen für Verwaltungsabteilungen von Informationssystemen und Netzwerkadministratoren. Das Office+1 als Erweiterung zu dem Office 1-2-3 System ist ideal für Unternehmen und seine verschiedenen potenziellen Büroanwendungen, die sich mit Sicherheit, Flexibilität und Geschwindigkeit befassen. Die Edimax Pro-Produktreihe wurde entwickelt, um Ihrem Unternehmen zu helfen und Ihnen die Konnektivität zu bieten, die Sie täglich benötigen, um Sicherheit und Effizienz zu gewährleisten.124,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Siemens 6SL3255-0AA00-5AA0 SINAMICS G120 Smart Access Modul, 15 V 6SL32550AA005AA0SINAMICS G120 Web Server Module Webserverbasierte Bedieneinheit mit drahtloser Client-Anbindung. SINAMICS G120 Smart Access Module.Mobil. Clever. Schneller. Mit dem SINAMICS G120 Smart Access Module können Sie Ihre Mobilgeräte (Smartphone, Tablet, Laptop) drahtlos mittels Wi-Fi-Verbindung mit den Umrichterreihen SINAMICS G120, G120C, G120X und G120P verbinden. Sie erhalten hierdurch ein leistungsfähiges Werkzeug mit zahlreichen Funktionen für kabellose Inbetriebnahme, Diagnose und Service. Das Modul ist in nur wenigen Schritten eingerichtet. Aufgrund der Webserverfunktion erfordert es weder Installation noch Download zusätzlicher Software. Ein normaler Webbrowser und ein gängiges Betriebssystem reichen aus. Die Benutzeroberfläche des SINAMICS G120 Smart Access Module ist einfach wie intuitiv aufgebaut und zu bedienen. Das Smart Access Module ist als zusätzliche Option für die Umrichterreihen SINAMICS G120C, SINAMICS G120X, SINAMICS G120 mit Control Unit CU230P-2 bzw. CU240E-2 sowie SINAMICS G120P mit CU230P-2 verfügbar. SINAMICS - einfachmein Antrieb256,44 €*Versand: 7,10 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OPD-2 - Modul AbhängigkeitserkrankungenOPD-2 - Modul Abhängigkeitserkrankungen , Das Diagnostik-Manual , Polituren & Wachse > Autopflege & Aufbereitung , Auflage: 2., korrigierte Auflage, Erscheinungsjahr: 20170320, Produktform: Leinen, Auflage: 17002, Auflage/Ausgabe: 2., korrigierte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 141, Abbildungen: 3 Tabellen, Keyword: Psychiatrie; Psychotherapie; Abhängigkeit; Abhängigkeitserkrankung; Diagnostik; Psychologie; Psychotherapeut; Interaktion; Therapeut; Klinische Psychologie; Therapieplanung; psychodynamische Psychotherapie; Persönlichkeit; Psychotherapie und Klinische Psychologie; Therapie; Klassifikation psychischer Störungen; Operationalisierte Psychodynamische Diagnostik, Fachschema: Abhängigkeit~Klinische Psychologie~Psychologie / Klinische Psychologie~Psychologie / Forschung, Experimente, Methoden~Psychiatrie - Psychiater, Fachkategorie: Klinische Psychologie~Medizinische Diagnostik~Psychiatrie, Warengruppe: HC/Medizin/Andere Fachgebiete, Fachkategorie: Psychologische Tests, Messtechniken, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Hogrefe AG, Verlag: Hogrefe AG, Verlag: Hogrefe AG, Länge: 231, Breite: 161, Höhe: 15, Gewicht: 418, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,30,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen "import modul" und "from modul import"?
"import modul" importiert das gesamte Modul und ermöglicht den Zugriff auf seine Funktionen und Variablen über den Modulnamen. "from modul import" ermöglicht den direkten Import bestimmter Funktionen oder Variablen aus dem Modul, ohne den Modulnamen voranstellen zu müssen. Dadurch wird der Code lesbarer und es können möglicherweise Namenskonflikte vermieden werden. **
-
Was sind die Vorteile von Conditional Access in Bezug auf die Sicherheit von digitalen Inhalten?
Conditional Access ermöglicht es, den Zugriff auf digitale Inhalte basierend auf bestimmten Bedingungen zu steuern, wie z.B. Gerätetyp, Standort oder Benutzeridentität. Dadurch wird die Sicherheit erhöht, da nur autorisierte Nutzer unter den richtigen Bedingungen auf die Inhalte zugreifen können. Zudem können durch Conditional Access Richtlinien einfacher durchgesetzt und Compliance-Anforderungen besser erfüllt werden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem Modul und einer Komponente im SAP?
Ein Modul im SAP bezieht sich auf eine funktional abgegrenzte Einheit innerhalb des Systems, die spezifische Geschäftsprozesse abdeckt, wie z.B. Finanzwesen oder Vertrieb. Eine Komponente hingegen ist eine technische Einheit, die bestimmte Funktionen oder Dienste bereitstellt, wie z.B. das Materialwirtschaftssystem oder das Personalwesen. Ein Modul kann aus mehreren Komponenten bestehen, die zusammenarbeiten, um die gewünschten Geschäftsprozesse zu unterstützen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem CI-Modul und einem CI+-Modul?
Ein CI-Modul (Common Interface) ermöglicht den Empfang von verschlüsselten TV-Sendern über einen digitalen Satelliten- oder Kabelreceiver. Ein CI+-Modul (Common Interface Plus) bietet zusätzliche Funktionen wie die Möglichkeit zur Aufnahme von Sendungen oder die Nutzung von interaktiven Diensten. CI+-Module sind abwärtskompatibel, d.h. sie können auch in Geräten genutzt werden, die nur ein CI-Modul unterstützen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.